お客様の環境は「公認店」ではありません。
こちらからお近くの公認店を検索できます。

理麗麻雀4 ~最強女流ペア決定戦~  #1 第一回戦半荘戦

この作品もオススメ

理麗麻雀4 ~最強女流ペア決定戦~
理麗麻雀4 ~最強女流ペア決定戦~ (配信数7話)

女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第4弾!
華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?

■キャスト
#1:宮内こずえ&伊達朱里紗(チーム つよめんたる)
   黒沢咲&川原舞子(チーム リケジョ)
   二階堂亜樹&二階堂瑠美(チーム 二階堂)
   山脇千文美&菅原千瑛(チーム ミレニアム)
#2:魚谷侑未&東城りお(チーム りおみん)
   石田亜沙己&井上絵美子(チーム NON STYLE)
   高宮まり&岡田紗佳(チーム ツインミューズ)
   清水香織&和久津晶(チーム 野獣)
#3:黒沢咲&川原舞子(チーム リケジョ)
   二階堂亜樹&二階堂瑠美(チーム 二階堂)
   清水香織&和久津晶(チーム 野獣)
   魚谷侑未&東城りお(チーム りおみん)
#4:高宮まり&岡田紗佳(チーム ツインミューズ)
   石田亜沙己&井上絵美子(チーム NON STYLE)
   山脇千文美&菅原千瑛(チーム ミレニアム)
   宮内こずえ&伊達朱里紗(チーム つよめんたる)
#5:宮内こずえ&伊達朱里紗(チーム つよめんたる)
   二階堂亜樹&二階堂瑠美(チーム 二階堂)
   魚谷侑未&東城りお(チーム りおみん)
   黒沢咲&川原舞子(チーム リケジョ)
#6:石田亜沙己&井上絵美子(チーム NON STYLE)
   清水香織&和久津晶(チーム 野獣)
   山脇千文美&菅原千瑛(チーム ミレニアム)
   高宮まり&岡田紗佳(チーム ツインミューズ)
#7:高宮まり&岡田紗佳(チーム ツインミューズ)
   魚谷侑未&東城りお(チーム りおみん)
   清水香織&和久津晶(チーム 野獣)
   山脇千文美&菅原千瑛(チーム ミレニアム)
#8:高宮まり&岡田紗佳(チーム ツインミューズ)
   魚谷侑未&東城りお(チーム りおみん)
   清水香織&和久津晶(チーム 野獣)
   山脇千文美&菅原千瑛(チーム ミレニアム)


(C) エンタメ~テレ

関連しているジャンルの作品

Page Top

次の話

話数一覧

あらすじを見る
  • #1 第一回戦半荘戦
    #1 第一回戦半荘戦

    ●理麗麻雀4が新たなチームも加わり華やかに開幕!

    前大会優勝チームが初戦から出陣!
    初出場&初メンツが揃った予選一回戦。
    この対局で勢いを掴み取るのはどのチームか!?

    解説:(東場)宮内こずえ・黒沢咲・二階堂亜樹・菅原千瑛
       (南場)伊達あ朱里紗・川原舞子・二階堂瑠美・山脇千文美
    実況:日吉辰哉

  • #2 第二回戦半荘戦
    #2 第二回戦半荘戦

    ●歴代優勝チームが揃った予選二回戦。果たして!? 優勝チームを経験した2組が参戦! そしてチームを組み替えた2組は絆を見せる事が出来るのか!? 東場と南場で全く異なる対局を見せた予選二回戦。 激しい局を制したのはどのチームなのか!?

    解説:(東場)魚谷侑未・石田亜沙己・岡田紗佳・和久津晶

       (南場)東城りお・井上絵美子・高宮まり・清水香織

    実況:日吉辰哉

  • #3 第三回戦半荘戦
    #3 第三回戦半荘戦

    ●大きなアガリで局面が変わる緊張感ある対局を制したのは? 調子に乗り切れないチームと良いチームの対局となった予選三回戦。 このままでは終われないチームの意地が炸裂! 果たしてどの様な対局が待ち受けているのか!?

    解説:(東場)川原舞子・二階堂瑠美・和久津晶・魚谷侑未

       (南場)黒沢咲・二階堂亜樹・清水香織・東城りお

    実況:日吉辰哉

  • #4 第四回戦半荘戦
    #4 第四回戦半荘戦

    ●一発の大物手で局面が大きく変わった対局となった!

    プラス域にいるチームとマイナス域にいるチームの対局となった。
    この対局で決勝に近づくチームは現れるのか?
    プロの意地がぶつかり合う!

    解説:(東場)高宮まり・石田亜沙己・菅原千瑛・宮内こずえ
         (南場)岡田紗佳・井上絵美子・山脇千文美・伊達朱里紗
    実況:日吉辰哉

  • #5 第五回戦半荘戦
    #5 第五回戦半荘戦

    ●決勝進出が決まる大一番!決勝行きを決めたチームは!?

    この対局で決勝行きチームが分からなくなる展開に。
    前大会優勝、チーム二階堂が意地を見せる!
    果たして勝者は!?

    解説:(東場)宮内こずえ・二階堂瑠美・魚谷侑未・黒沢咲
       (南場)伊達朱里紗・二階堂亜樹・東城りお・川原舞子
    実況:日吉辰哉

  • #6 第六回戦半荘戦
    #6 第六回戦半荘戦

    ●決勝進出ペアが決定!決勝進出はどのチームになるのか!?

    この対局で決勝進出者が決まる!
    史上稀に見る際どい勝負となった理麗麻雀4。
    オーラスまで決勝に行けるチームが決まらない展開となった!

    解説:(東場)石田亜沙己・和久津晶・菅原千瑛・高宮まり
       (南場)井上絵美子・清水香織・山脇千文美・岡田紗佳
    実況:日吉辰哉

  • #7 決勝1回戦
    #7 決勝1回戦

    ●最強を決める至高のチーム戦が開戦!

    優勝候補チームが予選敗退となり、チーム野獣を除く3チームが初優勝を目指し対局にのぞむ!
    果たして初戦を制したのはどのチームか!?

    解説:(東場)岡田紗佳・魚谷侑未・清水香織・菅原千瑛
       (南場)高宮まり・東城りお・和久津晶・山脇千文美
    実況:日吉辰哉

ページトップへ