お客様の環境は「公認店」ではありません。
こちらからお近くの公認店を検索できます。

理麗麻雀 ~最強女流ペア決定戦~  #4 第四回戦 半荘戦

この作品もオススメ

理麗麻雀 ~最強女流ペア決定戦~
理麗麻雀 ~最強女流ペア決定戦~ (配信数5話)

女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀
華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?


 

■キャスト

対局
#1:東城りお&岡田紗佳(チーム野獣)
  魚谷侑未&高宮まり(チーム なかよし)
  黒沢咲&手塚紗掬(クールビューティー ペア)
  二階堂亜樹&二階堂瑠美(チーム 二階堂)
#2:蒼井ゆりか&小笠原奈央(レフティガールズ)
  山脇千文美&松岡千晶(ちーちゃんず)
  和久津晶&清水香織(チーム野獣)
  宮内こずえ&和泉由希子(チーム エキスパート)
#3:魚谷侑未&高宮まり(チーム なかよし)
  二階堂亜樹&二階堂瑠美(チーム 二階堂)
  蒼井ゆりか&小笠原奈央(レフティガールズ)
  和久津晶&清水香織(チーム野獣)
#4:東城りお&岡田紗佳(チーム フォトジェニック)
  黒沢咲&手塚紗掬(クールビューティー ペア)
  山脇千文美&松岡千晶(ちーちゃんず)
  宮内こずえ&和泉由希子(チーム エキスパート)
#5:二階堂亜樹&二階堂瑠美(チーム 二階堂)
  和久津晶&清水香織(チーム野獣)
  東城りお&岡田紗佳(チーム野獣)
  蒼井ゆりか&小笠原奈央(レフティガールズ)
#6:黒沢咲&手塚紗掬(クールビューティー ペア)
  宮内こずえ&和泉由希子(チーム エキスパート)
  山脇千文美&松岡千晶(ちーちゃんず)
  魚谷侑未&高宮まり(チーム なかよし)
#7:宮内こずえ&和泉由希子(チーム エキスパート)
  和久津晶&清水香織(チーム野獣)
  山脇千文美&松岡千晶(ちーちゃんず)
  黒沢咲&手塚紗掬(クールビューティー ペア)
#8:宮内こずえ&和泉由希子(チーム エキスパート)
  和久津晶&清水香織(チーム野獣)
  山脇千文美&松岡千晶(ちーちゃんず)
  黒沢咲&手塚紗掬(クールビューティー ペア)

 


(C) エンタメ~テレ

関連しているジャンルの作品

Page Top

次の話

話数一覧

あらすじを見る
  • #1 第一回戦 半荘戦
    #1 第一回戦 半荘戦

    1回戦は新旧美女対決!東城・岡田ペアの下剋上なるか!?

    栄えある1回戦はベテランと若手の対局となった。
    実力者同士の対局は、バトンタッチが上手くいった者といかなかった者で南場の明暗がはっきりと分かれた。
    賑やかな解説もお楽しみに!

    解説:(東場)岡田紗佳・魚谷侑未・黒沢咲・二階堂亜樹
       (南場) 東城りお・高宮まり・手塚紗掬・二階堂瑠美
    実況:日吉辰哉

  • #2 第二回戦 半荘戦
    #2 第二回戦 半荘戦

    まさかの場外戦が勃発!勝つだけじゃダメなのか?

    個性的なメンバーが揃った予選2回戦
    まさに蛇に睨まれたカエル状態の蒼井・小笠原、山脇・松岡はチーム野獣 清水・和久津を相手にどの様に戦うのか?
    それを尻目にチーム エキスパート 宮内・和泉はするりと抜け出していく。
    この対局の結果はいかに!?

    解説:(東場)和久津晶・山脇千文美・蒼井ゆりか・宮内こずえ
       (南場) 清水香織・松岡千晶・小笠原奈央・和泉由希子
    実況:日吉辰哉

  • #3 第三回戦 半荘戦
    #3 第三回戦 半荘戦

    野獣ペアが大暴れ!犠牲者はどのペアになるのか!

    出入りの激しい対局となった予選3回戦。
    高打点連発で誰もが一歩も引かぬ展開に。
    ペアを信頼し勝ち抜けるのはどのペアになるのか?

    解説:(東場)清水香織・二階堂亜樹・小笠原奈央・魚谷侑未
       (南場) 和久津晶・二階堂瑠美・蒼井ゆりか・高宮まり
    実況:日吉辰哉

  • #4 第四回戦 半荘戦
    #4 第四回戦 半荘戦

    大物手が炸裂!接戦を制したのはどのペアか!?

    これまでベテラン勢の健闘が際立っている理麗麻雀。
    やはり絆の力が強いモノが勝ち上がるのか・・・。
    思う様な結果が残せていないチーム フォトジェニックは意地を見せる事ができるのか?

    解説:(東場)宮内こずえ・黒沢咲・山脇千文美・岡田紗佳
       (南場) 和泉由希子・手塚紗掬・松岡千文美・東城りお
    実況:日吉辰哉

  • #5 第五回戦 半荘戦
    #5 第五回戦 半荘戦

    若手ペアが意地を見せた!優勝候補がまさかの陥落!?

    予選も最終戦となり、どのペアも勝ちにこだわる対局となった。
    怒涛のツモ合戦!
    恐れず攻めた二人がトップを勝ち取った。
    決勝へ進むのはどのペアになるのか!

    解説:(東場)二階堂亜樹・小笠原奈央・和久津晶・岡田紗佳
       (南場) 二階堂瑠美・蒼井ゆりか・清水香織・東城りお
    実況:日吉辰哉

ページトップへ